Выставка творчества «Души и рук творенье»

27 апреля в Вологодском региональном отделении ВОО «Союз пенсионеров России» состоялось награждение участников выставки творческих работ «Души и рук творенье». Лучшие экземпляры, выполненные в технике макроме, декупажа, флористики, кружева, изобразительного искусства были представлены на общественное обозрение в центре активного долголетия «УЮТ». Поздравляя участников выставки с творческими достижениями, председатель ВРО «Союз пенсионеров России Сергей Теребов, в частности, сказал:

 

«Члены нашей организации люди неравнодушные и очень активные. Привыкшие к труду, вы, находясь уже на заслуженном отдыхе, продолжаете работать, создавать вокруг уют и гармонию. Это не просто профессиональные работы, это произведения искусства в которые вложены ваши души. Огромное Вам спасибо за то, что видите и создаете красоту вокруг себя. За то, что щедро передаете свои знания и навыки молодым. Это значит, что народное творчество будет жить вечно, а задача нашей организации – сохранять традиции и передавать их новым поколениям».

 

Ни одна работа, представленная на выставке не осталась без внимания. За высокое мастерство и активность в общественной жизни организации председатель ВРО Сергей Теребов вручил почетные грамоты Маргарите Васильевне Островской за джемпер и берет, связанные крючком из льняной пряжи; Татьяне Александровне Клюшиной за ключницу, выполненную в редкой технике декупажа; Римме Павловне Завьяловой за картины, выполненные в технике шитья; Генриетте Александровне Виноградовой за изящные изделия в стиле макроме; Тамаре Прохоровне Закатаевой , которая представила на выставку халат, отделанный вологодским кружевом. Порадовали посетителей выставки куклы Зои Никандровны Шевченко, наряженные в исторические костюмы; красочные картины Ларисы Александровны Маткиной, выполненные из засушенных природных материалов. Кстати, Лариса Александровна не держит в тайне секреты своего мастерства, а шаг за шагом обучает основам флористики всех, кто записался в ее кружок. Все эти мастерицы получили почетные грамоты из рук председателя ВРО.

 

Почетными грамотами отмечено также: творчество Любови Александровны Козловской, которая связала несколько оригинальных шляп из нетканых материалов, живописные работы Валентины Михайловны Арсеньевой, миниатюрные деревянные скульптуры из ценных пород деревьев Виктора Александровича Шумилова, сложные композиции в технике декупажа Любови Васильевны Рогалевой, которая тоже щедро делится своими знаниями с членами созданного ею кружка. По общему мнению жюри, настоящим украшением выставки стали оригинальные полотенца Елены Квинтельяновны Городковой, костюм Снегурочки Ольги Николаевны Максаковой, вышитые в технике мулине сюжетные картины Ольги Константиновны Никитиной и Лидии Николаевны Кукушкиной.

 

Итоги подведены, но выставка «Души и рук творенье» продолжит свою работу и еще долго будет радовать посетителей Центра активного долголетия, как бы подтверждая — настоящему творчеству все возрасты покорны.

 

Добавьте в закладки постоянную ссылку.