Пенсионеры съедутся в Вологду на компьютерную Олимпиаду

25 июня 2014 года в Вологде пройдёт областная Олимпиада по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями.

 

Для участия заявлены 28 пенсионеров из Вологды, Череповца и восьми районов области – Бабушкинского, Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Сокольского, Сямженского, Тотемского и Шекснинского. «Олимпийцев» готовили на курсах компьютерной грамотности на местах. Далее отборочный соревновательный этап выявил лучших. Участникам областной Олимпиады предстоит одолеть пять заданий. Награждены будут три победителя личного первенства, а поощрения получат все участники соревнования.

В компьютерном многоборье будут участвовать инвалиды-колясочники. Для их успешного прибытия к месту проведения соревнований приготовлены гусеничные подъёмники Отделения Пенсионного фонда по Вологодской области.»Всегда с удовольствием участвуем в мероприятиях вологодской организации Союза пенсионеров, особенно когда нужна наша помощь. Активисты СПР делают важные и нужные дела, помогая людям старшего поколения не сдаваться годам и получать радость от каждого прожитого дня»,- поделилась заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда по Вологодской области Елена Волкова.

 

Начало мероприятия в 10.30, соревнований – в 11.00.

 

Место проведения: г. Вологда, проспект Победы, дом 33, офис 1 (второй этаж, левое крыло)

 

Пресс-служба ОПФР, 57 13 24

Добавьте в закладки постоянную ссылку.