Специальный подъемник Пенсионного фонда доставил пенсионеров на Олимпиаду

02В Вологде состоялась четвертая ежегодная Олимпиада по компьютерной грамотности среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Она посвящена 70-летию Победы в Великой отечественной войне. В числе участников — представители Вологды, Череповца и 8 районов Вологодской области в возрасте от 26 до 68 лет.

 

Первое место заняла Черепанова Валентина Николаевна из Верховажья, второе — Козьякова Светлана Ивановна из Сокольского района. Осенью они представят Вологодскую область на всероссийском Чемпионате пенсионеров в Москве. Замкнула тройку победителей Сапожникова Наталья Юрьевна из Шекснинского района. Все трое награждены планшетом и ноутбуками. Кстати, первый компьютерный конкурс российского масштаба прошел именно в Вологде в 2011 году.

 

Перед соревнованием все конкурсанты прошли обучение компьютерной грамотности на базе районных средних школ и центров активного долголетия «Уют». После отборочного этапа были выбраны по два победителя от района, которые и отправились в Вологду.

 

01Транспортировать инвалидов-колясочников к месту проведения соревнований в этот раз помогло областное Отделение Пенсионного фонда. С помощью специального гусеничного подъемника, который есть в крупных территориальных органах ПФР, инвалиды без труда преодолели лестницу на 2 этаж.

 

Добавим, что в отдельных номинациях участники получили фотоаппараты и специальные призы партнеров Олимпиады. Представитель Шекснинского района Андреева Татьяна Сергеевна была отмечена благодарственным письмом Отделения ПФР по Вологодской области «За волю к победе» и получили в подарок от Пенсионного фонда «флешку» на 16 гигабайт.

 

Кроме того, все конкурсанты награждены дипломами участников, настенными часами с фирменной символикой, а также сертификатами на поход в Музей кружева и обед в ресторане.

 

Пресс-служба ОПФР, 57 13 24

Добавьте в закладки постоянную ссылку.