Пенсионеры Вологодской области сказали Интернету «спасибо»

39 пенсионеров Вологодской области приняли участие в конкурсе личных достижений «Спасибо Интернету — 2015» . Их работы составили 2,3% от общего количества присланных материалов.

 

Самыми активными регионами стали Красноярский край, Ростовская, Тверская, Нижегородская области, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Московская, Курганская, Самарская области и Республика Татарстан. Список призеров конкурса размещен на портале азбукаинтернета.рф.

 

Напомним, всероссийский конкурс проходил с 22 апреля по 1 октября 2015 года. Его организаторами стали Пенсионный фонд и Ростелеком при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего возраста. К участию были приглашены умеющие работать на компьютере и в сети Интернет пенсионеры. Цель конкурса — повышение цифровой грамотности граждан старшего поколения, популяризация российского сегмента сети Интернет и учебной программы «Азбука Интернета».

 

После просмотра конкурсных работ члены жюри составили рейтинг регионов России в теме популяризации компьютерной грамотности граждан старшего возраста. Полученная информация будет направлена в Администрацию Президента РФ, а также в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Министерство труда и социальной защиты РФ.

 

Пенсионный фонд благодарит всех граждан, принявших участие в конкурсе, за присланные материалы и активную жизненную позицию.

 

Пресс-служба ОПФР, 57-13-24

Добавьте в закладки постоянную ссылку.