В «УЮТе» всегда уютно

В центре активного долголетия «Уют» г. Вологды Вологодского регионального отделения Союза пенсионеров  России заканчивается очередной 2015-2016 учебный  год.

 

Клуб любителей бисероплетения  создан четыре года назад на базе кружка «Плетение из бисера проволокой деревьев и цветов». Кроме обучения бисероплетению членов СПР, здесь проходят конкурсы на лучшее изделие, мастер-классы. В рамках программы «Связь поколений» занятия посещают внуки, также внуки проводят мастер – классы.

 

Члены Клуба систематически принимают участие в постоянно-действующей выставке «Души и рук творение» в центре «Уют». В прошлом году  в Клубе расширили программу обучения – заработал новый кружок  «Плетение из бисера украшений на нити (леске)». Ежегодно в кружках Клуба  бисероплетением занимается 20 человек,  в том числе  новичков более 10 человек. Кто занимается уже не первый год, проводят мастер-классы, делятся опытом.

 

В этом году в клубе работало два кружка:

— плетение из бисера проволокой деревьев и цветов ;

 

 

biser_uyut11

 

— плетение из бисера украшений на нити (леске).

 

Членам Клуба,  успешно закончившим курс «Плетение из бисера проволокой деревьев и цветов», выполнившим  самостоятельно изделия, участвовавшим в конкурсах и выставке, вручаются СЕРТИФИКАТЫ.

 

biser_uyut18

 

Заседания Клуба любителей бисероплетения проходят один раз в два месяца. Члены клуба встречаются за чашкой чая, подводят итоги работы, намечают дальнейшие планы. Кроме деловой части, в теплой дружеской обстановке раскрываются другие таланты  мастериц, звучат песни, стихи.  Проводятся конкурсы.

 

На очередном, завершающем учебный год,  заседании Клуба любителей бисероплетения  в апреле 2016 г. подведены  итоги, вручены сертификаты, намечены планы на следующий учебный год.

 

Итогом занятий стала коллективная работа «Букет полевых цветов»

 

Все расстались до следующего года. Кто-то отправился на дачу, в деревню. А кто-то будет активно заниматься туризмом, участвуя в поездках по Вологодской области,  в другие регионы и даже за границу, организованных ВРО СПР.

Добавьте в закладки постоянную ссылку.