Олимпиада по компьютерному многоборью

11 мая ведущий консультант Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Наталья Поликарпова и председатель Общественного совета при Комитете Павел Горбунов приняли участие в открытии областной олимпиады по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Организатор соревнований — Вологодское региональное отделение СПР.


Наталья Поликарпова рассказала о возможностях применения современных информационных технологий, в т.ч. госуслуг в электронном виде.

 

В соревнованиях приняли участие пенсионеры из 13 районов области. Вдохновляют спортивный задор участников, их живой интерес к изучению ИТ.

Компьютерные технологии дают пенсионерам возможность не отстать от ритма времени. Разнообразные способы для общения, досуга, занятий любимым делом. Компьютер помогает жить насыщенной жизнью, быть полезными обществу и семье. Чтобы полноценно применять компьютер в разных жизненных ситуациях – нужно осваивать работу с ним. Чтобы в результате научиться получать удовольствие от своего полезного помощника: компьютера, планшета, смартфона. Чем чаще с ним работать, тем больше полезных возможностей он откроет.

Добавьте в закладки постоянную ссылку.