Нам песня строить и жить помогает!…

16-17 ноября 2017 года в Белгороде состоялся II конкурс вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров», организованный Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», Правительством Белгородской области при поддержке  Министерства культуры Российской Федерации и Пенсионного фонда России.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы различных регионов России от Якутии до Дагестана.

Цель конкурса: пропаганда, развитие и популяризация вокально-хорового искусства, содействие росту исполнительской культуры и мастерства хоровых коллективов, ансамблей, повышение статуса пожилого человека в обществе и его роли в творческом, культурном и социальном развитии страны.

Вологодское региональное отделение Союза пенсионеров России на конкурсе представлял вокальный ансамбль «Капель» из пос. Молочное (руководитель Т.Н.Терехова).

По итогам выступления коллективу вручен диплом «За проникновенное исполнение песни о родном крае».

Зрители и гости конкурса увидели исторические национальные костюмы и услышали самые разнообразные композиции: от  баллад  родном  крае до популярных советских и российских песен. В конкурсной программе творческие коллективы исполнили застольные песни, столь популярные в прошлом, но незаслуженно исчезающие из нашей жизни в последние годы.

Приветствовал  участников конкурса почетный гость, советский и российский актер театра и кино, поэт, музыкант, Народный артист РСФСР Михаил Ножкин.

Вологодская делегация вручила Михаилу Ивановичу памятную книгу «Наша Вологда» и пригласила  в гости на Вологодчину.

Добавьте в закладки постоянную ссылку.