Спортивный дух

Вологодское региональное отделение общероссийской общественной организации  «Союз пенсионеров России» реализует социально значимый проект «Спортивное долголетие» при поддержке Фонда президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп.

  В соответствии с календарным планом для пенсионеров работают секции оздоровительной и спортивной направленности на базе местных отделений СПР, организуется проведение спортивных соревнований на муниципальном и региональном уровнях.

31.01.18 г. на базе   Вожегодского местного отделения между членами СПР прошел шашечный турнир.

 

18 февраля 2018 г. команда вожегодского местного отделения СПР  «Метелица» участвовала в спортивно- развлекательной программе » Веселые старты».

 

 

Спортивные люди – они так красивы. 
В них столько энергии, бодрости, силы. 
Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим? 
Лишь спорт тебе в этом отлично поможет! 
Здоровье усилит, успехов прибавит. 
От скуки, безделья тебя он избавит. 
Поверь ты в себя и добейся высот. 
О чем ты мечтал, даст тебе только спорт.

 

17 .01.2018 г. вожегодцы-пенсионеры приняли участие в соревнованиях по открытому первенству Вожегодского р-на по полиатлону (зимнее троеборье) на Кубок адмирала Н И Бартинова.
Соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, упражнениях силовой гимнастики (женщины — отжимание, мужчины — подтягивание) и лыжных гонках. В  старшей возрастной группе среди женщин 1 место завоевала Н Чернцова, 2-е — В Швецова, у мужчин: 2-е Н Паунин, 3-е — А Шишов.

 

Члены  СПР приняли участие в зимней спартакиаде ветеранов и пенсионеров, которая прошла 26-28 февраля 2018 года в г. Вологда. Команда Сокола заняла 2 место среди городов, команда Бабушкинского района  заняла 3 место из 10 в третьей группе (численность населения ниже 20000 человек).

 

В Харовском МО СПР продолжились занятия клуба пешеходного туризма, который начал свою работу в октябре 2017 года. За это время  пенсионеры посетили несколько источников, относящихся к деревенским святыням Харовского района.Также приняли участие в спортивных мероприятиях города и района — «Зимние старты», «Праздник снега», конкурс снежных фигур в подшефном Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Лыжня России».

25 февраля 2018 г. приняли участие в зимнем фестивале ГТО среди жителей Бабушкинского района.

Добавьте в закладки постоянную ссылку.