Турслет пенсионеров

В рамках реализации социально значимого проекта «Спортивное долголетие» при поддержке Фонда Президентских грантов  Вологодское региональное отделение  «Союз пенсионеров России» организовало туристический слет пенсионеров на турбазе Шачино Сокольского района. Всего участвовало 100 пенсионеров, из 11 муниципальных образований области.

В торжественной церемонии открытия турслета приняли участие председатель Вологодского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Сергей Васильевич Теребов, заместитель управляющего Отделением ПФР по Вологодской области Елена Викторовна Волкова.

Спонсором соревнований выступила  страховая компания «Ресо», которая предоставила призы для победителей и призеров турслета.

Право поднять флаг СПР было предоставлено капитану команды – победителя туристического слета -2017 Харовского местного отделения СПР Тарбаеву Александру Алексеевичу.

Два дня участники турслета состязались  в командном зачете по ориентированию на местности, на каяке,  в туристской полосе,   в конкурсе речевок, творческом и кулинарном  конкурсах, в квест-игре.

А вечером были песни у костра.

Атмосфера  турслета  была пронизана спортивным духом, дружбой, смехом, шутками и юношеским задором. Такие мероприятия благоприятно влияют на эмоциональное  и физическое состояние пенсионеров, повышают настроение и улучшают здоровье.

В закрытии турслета приняли участие глава Сокольского муниципального района Юрий Алексеевич Васин и глава администрации Сокольского муниципального района Сергей Александрович Рябинин.

Они поздравили  победителей и призеров турслета, пожелали новых побед и отличного здоровья всем участникам туристического слета.

В кулинарном конкурсе  1 место заняла команда Сокольского местного отделения СПР

2 место  разделили  команды Тотемского местного отделения и Вологодского городского отделения СПР,

3 место – у команды Куркинского местного отделения СПР.

В творческом конкурсе наши участники проявили самые  неожиданные таланты и способности. Были песни, сценки, танцы, стихи, оригинальные и самобытные номера художественной самодеятельности.

1 место в творческом конкурсе заняла команда Вашкинского местного  отделения СПР,

2 место у команды Грязовецкого местного отделения СПР,

3 место заняла команда Куркинского местного отделения СПР.

А Гран при вручен команде Вологодского городского отделения СПР за оригинальный театральный номер.

В квест-игре победителем стала команда  Сокольского местного отделения СПР

, 2 место у команды Куркино

, 3 место заняла команда Сокола-2.

В триатлоне  победила команда Сокольского местного отделения СПР, 2 место у команды СПР Вологды, 3 место заняла команда Харовского местного отделения СПР.

В общекомандном зачете  по результатам соревнований в триатлоне и  квест-игре победителем стала команда Сокольского местного отделения СПР.

2 место у команды Куркинского местного отделения, 3 место завоевала  команда вологодского городского отделения СПР.

Поздравляем победителей  и призеров туристического слета.

Желаем новых ярких побед, радости в жизни, бодрости духа и крепкого здоровья! И с нетерпением будем ждать туристического слета -2019.