И вперед движеньем сильным…

— Эй, соперник, догоняй!

Брассом, или  вольным  стилем,

Или  стилем  баттерфляй…

Такие эмоции испытали команды пловцов Союза пенсионеров России с.Верховажья, села имени Бабушкина и города Тотьмы. 13 марта 2019 года  в бассейне Тотемского ФОКа прошел межмуниципальный турнир  по плаванию в рамках  проекта СПР «Формула здоровья» при поддержке Фонда президентских грантов.

Команды пенсионеров Верховажского района в составе: Воробьева В.В., Пилицына С.В. ,   Нечаевской Н.А., Кокановой З.А., Стениловского С.Н., Пушкина В.В.  рано утром 13 марта прибыла в физкультурно-оздоровительный комплекс г.Тотьмы. Первое, что увидели, это, как женщина  «серебряного возраста»  раз  десять проплыла голубую дорожку в двадцать пять метров. С завистью смотрели и восхищением на такой заплыв!   По Положению о  соревнованиях  нужно было выявить сильнейших в личном первенстве среди женщин, среди мужчин, а так же – в эстафете.

Главный судья соревнований после построения спортсменов  провел инструктаж и дал старт.  Болельщики дружно поддерживали  всех пловцов на дистанции.  Как и предполагалось, личные победы одержали хозяева турнира — тотьмичи,  ведь они ежедневно тренируются в этом бассейне.

Среди мужчин — 1 место занял  Полягошко Владимир г.Тотьма,
Среди женщин — 1 место — Капустина Надежда г. Тотьма.

Но верховажские спортсмены  показали себя очень достойно:  у женщин, уступив всего несколько сотых секунды, второй была Нечаевская Н.А., , второе место занял Пушкин В.В.,  третье – Стениловский С.Н.  А в эстафете 4 по 25 метров команда Верховажья  завоевала  золото и  Кубок турнира!