«Я не играю в шахматы — в шахматах я борюсь» (А.Алехин)

29 апреля 2019 года в рамках реализации социально значимого проекта «Формула здоровья» при поддержке  Фонда президентских грантов   Вологодское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» организовало проведение областного шахматного турнира среди пенсионеров.

Всего приняли участие 40 человек из 14 муниципальных районов области.

В церемонии открытия  турнира приняли участие Председатель ВРО СПР Теребов Сергей Васильевич, представитель Департамента социальной защиты населения  области Поличева А.В,  представитель Управления Пенсионного Фонда России по Вологодской области Прусакова О.Н.

В качестве жюри выступили представители общественной организации Городской шахматной Федерации «Чемпион».

В турнире по шахматам  среди женщин 1 место завоевала Коршунова Галина Александровна (г. Вологда), 2 место – Кудряшова Людмила Модестовна (г. Грязовец), 3 место – Зуева Валентина Владимировна (г. Сокол).

Среди  мужчин победителем стал Беляев Владимир Александрович, 2 место занял  Капустин  Александр Николаевич (оба — г. Вологда), 3 место- Тихонов Алексей Михайлович (Вожегодский район). Победители и призеры награждены медалями, Грамотами и ценными подарками.

Все участники турнира получили памятные призы.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников турнира!!! Желаем  активной жизненной позиции,  упорства, воли к победе и новых достижений!