С туризмом дружим

В рамках реализации социально значимого проекта «Формула здоровья» при поддержке Фонда Президентских грантов  Вологодское региональное отделение  «Союз пенсионеров России» организовало туристический слет пенсионеров на турбазе Шачино Сокольского района. Всего участвовало 78 пенсионеров, из 11 муниципальных образований области.

В торжественной церемонии открытия турслета приняли участие председатель Вологодского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Сергей Васильевич Теребов, заместитель управляющего Отделением ПФР по Вологодской области Елена Викторовна Волкова. 

Право поднять флаг СПР было предоставлено капитану команды – победителя туристического слета -2018 Сокольского местного отделения СПР Гришину Алексею.

 

Два дня участники турслета состязались  в личном и командном зачете по ориентированию на местности,   в туристской полосе препятствий, в водном туризме,  в конкурсе речевок, творческом и кулинарном  конкурсах, в квест-игре.

Пенсионеры с удовольствием приезжают на турслет, а это уже четвертый турслет, который организует ВРО СПР,  с нетерпением ждут июня, тренируются, занимаются в спортивных секциях.

Атмосфера  турслета  всегда  пронизана спортивным духом, дружбой, смехом, шутками и юношеским задором. Такие мероприятия благоприятно влияют на эмоциональное  и физическое состояние пенсионеров, повышают настроение и улучшают здоровье.

Природа, сосны и березы, озера, чистый воздух, пение птиц и журчание реки – вот лучшие спутники туристического праздника.

После трудного дня соревнований участники могли  поесть лесной земляники, искупаться в речке Пучкас и погреться в бане. А вечером были песни у костра под гитару.

Быстро пролетели два соревновательных дня.

 

В торжественной церемонии закрытия турслета приняла участие заместитель председателя Вологодского регионального отделения СПР Галина Леонидовна Александрова.

Она поздравили  победителей и призеров турслета, пожелала новых побед и отличного здоровья всем участникам туристического слета. А также наградила грамотами, призами победителей и призеров. Победителям в квест игре и в общекомандном зачете вручены Кубки.

За кулинарный конкурс все команды получили дипломы в различных номинациях и призы.

 

В творческом конкурсе наши участники проявили самые  неожиданные таланты и способности. Были песни, сценки, танцы, стихи, оригинальные и самобытные номера художественной самодеятельности. Команды поощрены грамотами и  подарками.

Все победители и призеры в личном первенстве награждены грамотами и призами.

В квест-игре победителем стала команда  Куркинского местного отделения СПР, 2 место у команды Сокола,  3 место заняла команда Грязовецкого  местного отделения СПР.

 

В триатлоне  победила команда Куркинского местного отделения СПР, 2 место у команды СПР Сокола, 3 место заняла команда Грязовецкого местного отделения СПР.

 

В общекомандном зачете  по результатам соревнований  победителем стала команда Куркинского местного отделения СПР, 2 место у команды Сокольского местного отделения СПР и 3 место завоевала команда  Грязовецкого  местного отделения СПР.

Поздравляем победителей  и призеров туристического слета.

 

Желаем новых ярких побед, радости от общения, бодрости духа, крепкого здоровья и спортивного долголетия!

С нетерпением будем ждать туристического слета -2020.

 

 

 

Добавьте в закладки постоянную ссылку.