Завершили декаду инвалидов

11 декабря 2019 года  состоялся шахматно-шашечный турнир среди пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации проекта «Здоровый образ жизни» при поддержке Фонда президентских грантов в п. Молочное.

Стало доброй традицией в декаду инвалидов проводить шахматно-шашечный турнир на базе Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Этим  мероприятием  завершается  декада инвалидов,  которая приурочена к празднованию Международного дня инвалидов 3 декабря.

Вологодское региональное отделение Союза пенсионеров благодарит партнеров Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов в лице директора Рындина Николая Львовича и областную федерацию шахмат «Чемпион» в лице Геркулесова Олега Леонидовича.

В турнире приняли участие 42 спортсмена из 6 учреждений социального обслуживания населения области — Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Комплексного центра социального обслуживания города Вологды и Вологодского района, Сокольского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Комплексного центра социального обслуживания населения Грязовецкого района, Череповецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов №1, Вогнемского психоневрологического интерната Кирилловского района.

В церемонии открытия и закрытия турнира приняли участие председатель Вологодского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Теребов С.В., Председатель Попечительского Совета Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов Замараева Т.В., директор Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов Рындин Н.Л., депутат Законодательного Собрания области Денисова М.В., главный судья соревнований  Геркулесов Олег Леонидович.

Третье место в номинации Шахматы среди женщин заняла Удальцова Лидия Яковлевна (КСЦОН г.Вологды и Вологодского района),

Второе место в номинации Шахматы среди женщин заняла Коваленко Евгения Вячеславовна (КСЦОН г.Вологды и Вологодского района),

И  победителем в номинации Шахматы среди женщин стала Харитонова Лариса Георгиевна (Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Третье место в номинации Шахматы среди мужчин занял Рогов Владимир Александрович (Череповецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов №1),

Второе место в номинации Шахматы среди мужчин у Прасканова Николая Валентиновича (Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Первое место в номинации Шахматы среди мужчин занял Морозов Александр Константинович (КЦСОН Грязовецкого района).

 

Третье место в номинации Шашки среди женщин завоевала Чихунова Надежда Александровна (КСЦОН г.Вологды и Вологодского района),

 

второе место заняла Чиркова Галина Александровна (КСЦОН г.Вологды и Вологодского района).

Победителем  в номинации Шашки среди женщин стала Копейкина Светлана Владимировна (Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

За третье место в номинации Шашки среди мужчин награжден Левичев Владимир Николаевич (Череповецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов №1), второе место в номинации Шашки среди мужчин занял Прахов Владимир Леонидович (Сокольский дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Победил  в номинации Шашки среди мужчин Масляков Евгений Анатольевич (Череповецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов №1).

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

Призы Попечительского Совета Октябрьского дома-интерната вручила Замараева Т.В. за волю к победе единственному участнику Вогнемского психоневрологического интерната Кирилловского района Шадрину Сергею Николаевичу и победительнице  в турнире по шашкам среди женщин Копейкиной Светлане Владимировне. А также победители и призеры турнира получили призы от депутата Законодательного Собрания области Денисовой М.В.

Добавьте в закладки постоянную ссылку.