В рамках реализации проекта «Здоровый образ жизни» при поддержке фонда президентских грантов продолжаются мероприятия в местных отделениях Союза пенсионеров России. 8 февраля состоялась Лыжня России-2020, в которой приняли активное участие пенсионеры во всех муниципальных районах области.

Сообщаем новости из местных отделений СПР:

село Сямжа

Не пугаясь 17-градусного мороза, 8 февраля наши ветераны, члены МО СПР приняли участие во Всероссийской акции «Лыжня России» 2020. Сергей Алфеевич Загоскин — член Общественной палаты Вологодской области поздравил всех участников спортивного праздника и пожелал легкой лыжни. После забега всех ждала шоколадка и горячий чай. Самыми старшими были Захаров Ю. и Тюканов В., им обоим по 73 года.

Поселок Вожега

8 февраля на XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2020». Вожегодское отделение СПР не осталось в стороне и дружно вышло на лыжню вместе со всеми возрастными участниками гонки.
Приносит удовольствие нам бег –
И просто, и, особенно, на лыжах..
Бывает, очень сильно устаём,
Но любим всё же больше ЛЫЖИ.

 

Село Липин Бор Вашкинского района

Жители Липина Бора 8 февраля решили провести утро с пользой для здоровья, принять участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России» 2020. На старт вышли, как взрослые, так и совсем маленькие любители покататься на лыжах, объединенные любовью к лыжному спорту и активному образу жизни. К ней присоединились и члены местного отделения СПР. Спортивный праздник завершился вручением сертификатов и чаепитием.

 

 

Село Куркино Вологодского района

13 членов местного отделения СПР из Куркино приняли участие в районном празднике «Лыжня России — 2020». Морозный воздух, солнце, неожиданные встречи со знакомыми, вкуснейшая гречневая каша и чай способствовали прекрасному настроению. Мы среди многочисленной массы ветеранов успешно преодолели километровую дистанцию и получили замечательный заряд бодрости. Поздравляем Ирину Владимировну Смирнову с бронзовой медалью среди ветеранов, мы очень рады за неё! Выражаем благодарность Администрации района и МФЦ за предоставленный транспорт.

Поселок Васильевское Вологодского района

13 ветеранов, членов Васильевского местного отделения СПР, в поддержку акции «Лыжня России» прошли 3 км скандинавской ходьбой. Погода прекрасная, светило солнышко, немного морозно. Набрались позитива, хорошего настроения и получили порцию здоровья.

Село Верховажье

А у нас в Верховажье «Лыжню России» встретил 28-градусный мороз! Но дедушки, бабушки с внуками, молодежь, просто любители лыж зарегистрировались, выбрали себе подходящую дистанцию, поприсутствовали на торжественном открытии праздника и — старт! Прекрасное настроение, «бодрящий морозец», прекрасная лыжня, спортивная борьба — все это объединило верховажан разных возрастов. А результат — укрепление здоровья! В этот год ветеранов — членов МО СПР участвовало меньше, но первые места в своих возрастных группах заняли Галина Воеводина и Людмила Друговская. А Лидия Поткина на своем раритетном инвентаре произвела фурор!

 

Село имени Бабушкина

Вот и состоялась Февральская лыжня-2020. Местное отделение СПР получило диплом «Самая многочисленная организация».

Город Тотьма

Во всероссийской акции «Лыжня России — 2020», которая состоялась 8 февраля, активное участие приняли и члены СПР. Спасибо большое организаторам за подаренный спортивный праздник.

Город Харовск

1 февраля День здоровья и спорта объявлен в Харовске, на обновлённом лыжном стадионе. На старт вышло 19 команд, более 300 человек . Не смогли не прийти на лыжные гонки те, кто болеет за свои родные предприятия и организации. Все они не просто поболели, а прошли за дополнительные очки для своих команд определённую дистанцию. Из состава Харовского МО СПР приняли участие лыжники и волонтёры.

 

Город Вологда

Лыжня России-2020″ в Вологде состоялась с нашим участием! Первые фотографии прямо с места событий. Спортивный дух нашего поколения повсюду! Посвящалось это мероприятие Юбилею Победы. Гости из Иваново-подразделение ВДВ. Максим Цветков-наш знаменитый земляк, чемпион мира по биатлону пробежал трассу вместе с нами. Гордимся им!!

Село Чушевицы Верховажского района

Более 40 жителей села вышли на лыжню в этот морозный февральский день. Все участники прошли лыжню 2 км. Затем все собрались на чаепитие в библиотеку, где Г.Н.Бутусова провела викторину о здоровом образе жизни и спорте «Я выбираю спорт». Большое спасибо всем участникам, праздник здоровья удался.

Благодарим всех участников Лыжного праздника за активное участие и спортивный задор!! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

 

Добавьте в закладки постоянную ссылку.