Делай как мы, делай лучше нас

4 марта 2020 года Вологодское региональное отделение подвело итоги работы в 2019 году, итоги Конкурса среди местных отделений СПР «Делай как мы, делай лучше нас».

На совещании присутствовали руководители и члены местных отделений СПР, активисты, партнеры общественной организации, члены Правления ВРО СПР.

Теребов С.В. вручил:
-Почетный знак за особые заслуги в развитии Союза пенсионеров награждается Коротиной Маргарите Александровне, бухгалтеру ВРО СПР
-Юбилейные медали «25 лет общероссийской общественной организации Союз пенсионеров России» на основании решения Правления ВРО СПР от «17» декабря 2019 г., которыми награждены руководители 14 местных отделений и наиболее активные члены ВРО СПР.
Благодарственной грамотой Президиума ООО Союз пенсионеров России
За большой личный вклад в организацию работы по повышению качества жизни пенсионеров
Награждены
— Базанова Надежда Кузьминична, руководитель Вожегодского местного отделения СПР,
— Князева Елена Никифоровна, руководитель Грязовецкого местного отделения СПР,
— Трофимова Наталия Васильевна, руководитель городского отделения СПР города Вологды,
— Ганичева Татьяна Владимировна, руководитель Харовского местного отделения СПР.
Почетной грамотой Вологодского регионального отделения награждены:
За личный вклад в реализацию социально значимого проекта «Формула здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов в 2019 году награждены:
Трофимова Светлана Вениаминовна, руководитель Тотемского местного отделения Союза пенсионеров России
Соколова Ирина Николаевна , руководитель Куркинского местного отделения Союза пенсионеров России
Шляпина Татьяна Сергеевна, руководитель Сокольского местного отделения Союза пенсионеров
Горохова Галина Николаевна, руководитель, Верховажского местного отделения Союза пенсионеров России
Бутусова Галина Николаевна, руководитель Чушевицкого местного отделения Союза пенсионеров России
Хворостинина Валентина Николаевна, руководитель Вашкинского местного отделения Союза пенсионеров России

На совещании выступила Волкова Е.В., заместитель управляющего ПФРФ по Вологодской области, заместитель председателя Вологодского регионального отделения СПР.
Благодарственными письмами Пенсионного Фонда РФ по вологодской области отмечены руководители местных отделений Голубцова Любовь Владимировна из села имени Бабушкина и Ламова Людмила Валериановна из поселка Васильевское Вологодского района.

О работе в 2019 году рассказали в своих выступлениях
Горохова Г.Н., руководитель Верховажского местного отделения СПР,
Ганичева Т.В., руководитель Харовского местного отделения СПР,
Тыкин Владимир Александрович, член СПР г.Вологда, участник Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью 2019 года,
Базанова Н.К., руководитель Вожегодского местного отделения СПР,
Прядун Григорий Федорович, член СПР г. Сокол, заместитель председателя общественной организации «Боевое братство»

Все местные отделения поработали замечательно! Очень трудно было выделить лучших.

Но именно по показателям нынешнего Положения о конкурсе результаты определены по номинациям.

1. В номинации «Культура в массы» (певческое и хореографическое творчество) победило Бабушкинское местное отделение ВРО СПР ,
«Калинка»! Кто ее не знает? Хореографический ансамбль пенсионеров СПР села им. Бабушкина. Это имя известно далеко за пределами области. В 2019 году силами членов СПР организовано более 20 концертов — в т. ч коллектив участвовал в 6 международном фестивале-конкурсе исполнительского искусства «Золотой ангел» в г. Ярославле, где стал лауреатом 3 степени в номинации Эстрадный танец.

2. В номинации «Здоровье в наших руках» ( организация оздоровительной работы) победили Сямженское местное отделение и Васильевское местное отделение ВРО СПР
Суставная и дыхательная гимнастика, клуб здоровья, скандинавская ходьба в любую погоду — всего не перечесть, чем заняты наши пенсионеры, чтобы быть здоровыми.
Девиз васильевцев:
Возьмем, победим, одолеем,
Любую кручу, любой подъем,
Чем меньше себя пожалеем,
Тем больше сил наберем.
В Сямже работа поднялась на новый уровень, ни дня без занятий!
Их девиз: «В здоровом теле — здоровый дух»

3. В номинации «Вдохновение» (творческий подход к проведению мероприятий) победило Вашкинское местное отделение СПР.
В течение года проведена очень большая работа руководителем отделения Хворостининой В.Н. Хочется выразить ей большую благодарность за то, что пенсионерам она даёт возможность самоутвердиться, проявить свой талант:
Окунуться с ностальгией в 50-90 годы, получить яркие впечатления и просто с удовольствием провести свободное время , «Ретро-вечеринка» , показ мод, викторины, игры, танцы, театрализованные представления клуба «Муза».

4. В номинации «Спортивный десант-2019» победило Верховажское местное отделение СПР.
Спортивная команда Верховажья не только соревнуется в своем районе, но успешно выступает и за его пределами- Чушевицы, Вологда, Тотьма, Сокол, Сямжа, Череповец –это неполный географический перечень, где побывали верховажцы. И сами принимают команды из других районов, Грязовецкие спортсмены высоко отзываются об организации соревнований в Верховажье.

5. В номинации «Старость меня дома не застанет» победило Вожегодское местное отделение ВРО СПР.
Действительно, вожегодцы дома не бывают. Физкультура — почти ежедневно, спорт каждую неделю, выезды на экскурсии несколько раз в месяц. И задумайтесь, проведено 24 мероприятия и 334 человека участвовали в районных мероприятиях проекта ФЗ и всего приняли участие 706 человек, 83 человека участвовали в 11 экскурсионных поездках! 15 мероприятий патриотического характера для 194 детей!
Цифры говорят сами за себя.
Их девиз:
Твори добро и знай, что нет
Важнее ничего на свете!
Пускай добра сияет свет,
Пускай оно, как солнце, светит!!

6. В номинации «В ногу со временем» (обучение компьютерной грамотности, ментальной арифметике ) победило городское отделение СПР г.Вологды.

Более 600 человек прошли обучение на компьютерах в 2019 году. Представители городского отделения СПР г. Вологды участвовали во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который прошел в г. Киров.
Своими результатами пенсионеры доказывают, возраст- не помеха осваивать новое!
Особое направление — ментальная арифметика, Школа успешных на базе СПР уже второй год активно работает и привлекает новых участников.

7. В номинации «Лучшая спортивная команда-2019» (по итогам областной спартакиады и областного турслета) победили Грязовецкое местное отделение СПР и Куркинское местное отделение СПР.
Команда Куркино победила в областном турслете, а команда Грязовца стала победителем спартакиады.
Про такие команды можно сказать: «Команда молодости нашей», потому как их девиз: Ни дня без спорта! Это только под силу молодым!! Молодым телом и духом!

8. В номинации «Мастера на все руки» победителем стало Сокольское местное отделение ВРО СПР.
25 кружков работает в Сокольском Уюте — рукоделие, творчество, искусство, более 500 человек в них занимаются!! В 9 выставках творчества приняли участие на районном уровне и в 3 на областном уровне, в которых приняли участие 115 членов СПР, завоевав 9 дипломов 1 степени!
Помимо творчества работают 10 спортивно-оздоровительных секций, в которых занимаются почти 200 человек.

9. В номинации «Приходите к нам на огонек» (культурно-досуговые и спортивные мероприятия) победило Тотемское местное отделение СПР.
За каждым добрым делом, за каждым проектом всегда стоит команда. Команда СПР Тотьмы работает по всем направлениям — к ним на огонек стремятся пенсионеры с настроением и желанием.
Третий год местное отделение активно сотрудничает с Петровской ремесленной школой, на базе которой занимается группа «мастер — класс».
Развиваются новые виды спорта — городошный спорт.
Ставят чурки на кону —
И фигуру не одну,
Рук замахи широки
Тех, кто любит городки!

10. В номинации «Подарю свое сердце людям» (благотворительная и добровольческая деятельность) победило Харовское местное отделение СПР. Помочь ветерану — это наш священный долг и это в силах каждого, ведь зачастую пожилым людям не хватает внимания и теплого общения.
Паллиативное отделение Харовской ЦРБ – стало объектом для посещении членами СПР, а также социальные дома города Харовска. Члены СПР, творческие коллективы не просто посещают, но и выступают с концертами.

11. В номинации «Туристскими тропами» (организация и проведение районного туристического слета и районной спартакиады пенсионеров) победило Чушевицкое местное отделение СПР .
А какие названия у команд! «Чушевицкие перцы» Чушевицкого местного отделения СПР, «Верховажские оптимисты», «Огонек», «Одуванчики» !
Творчество во всем!

12. В номинации «Тихая моя родина» (за вовлечение пенсионеров в работу по проведению субботников на территории села) победило Лентьевское местное отделение СПР.
Лентьевское отделение СПР работает недавно, но уже заметна работа по вовлечению пенсионеров в активную жизнь , а также детей, совместно проводятся субботники, спортивные праздники, концерты, работают кружки. И даже выпускается собственная газета!
Все победители награждены Дипломами и ценными подарками.

А также отмечена работа местных отделений СПР по другим направлениям деятельности и за наиболее успешные практики вручены грамоты и призы.

Грамотой Вологодского РО СПР награждены:

— За большую работу по сохранению исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи Куркинское местное отделение СПР,
— За организацию мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения Чушевицкое местное отделение СПР,
— За организацию Веселых стартов совместно с учащимися Васильевской школы Васильевское местное отделение СПР ,
— За реализацию проекта «Бабушкины пироги», проведение мероприятий совместно с детьми Грязовецкое местное отделение СПР
— За организацию кружка по кружевоплетению, участие в фестивалях и выставках Харовское местное отделение ВРО СПР
Вологодские кружева!
Над коклюшками пальцы летают
И узоры, как песни слов,
Нити тонкие выплетают.

— За организацию выставок творчества членов СПР (фотовыставок и живописи) Верховажское местное отделение;

— За организацию спортивной и оздоровительной работы среди пенсионеров и привлечение детей к совместным соревнованиям Тотемское местное отделение СПР

— За организацию массовой физкультурно-спортивной работы среди пенсионеров Вожегодское местное отделение ВРО СПР.

— За успешную организацию туристических маршрутов по историко-культурным объектам награждается городское отделение СПР г. Вологды;

— За организацию районного туристического слета, спортивного праздника в селе Липин Бор Вашкинское местное отделение СПР;

— За успешное выступление ансамбля «Мелодия» на Всероссийском конкурсе певческих коллективов «Поединки хоров» в г. Москва Сокольское местное отделение СПР.
— За активное участие команды пенсионеров в региональных, районных, межмуниципальных, зональных спортивных соревнованиях Бабушкинское местное отделение СПР
Не сидится дома старикам –
Всё на лыжах хочется носиться,
Бегать по крутым лесным холмам,
Видно, порох есть в пороховницах.
Ну, никак покоя не даёт
Им лыжня, что тянет состязаться,
Стартовать неистово и мчаться
Даже после финиша вперёд…
— За организацию Университета 3 возраста для пенсионеров Сямженское местное отделение СПР

Поздравляем всех с заслуженными наградами!!
Желаем новых творческих проектов, новых побед, добрых дел и удовлетворения от своей деятельности!!

Добавьте в закладки постоянную ссылку.