На зарядку становись!!

Реализация проекта  «Я люблю тебя, жизнь!», поддержанного Фондом президентских грантов, продолжается.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, наши пенсионеры с соблюдением всех мер и рекомендаций Роспотребнадзора занимаются физической культурой, оздоровительными процедурами на свежем воздухе.

Члены местного отделения СПР с. Липин Бор активно занимаются в клубе скандинавской ходьбы «‘Энергия движения». Завершить этот год решили походом в лес. Первая часть — спортивная, началась с разминки, затем провели командные состязания. Вторая часть — развлекательная, прошла очень весело. В подвижных играх и викторинах участвовали все с азартом. Особенно много смеха вызвали конкурсы «Самая высокая пирамида» и «Зоопарк». Конечно же, нарядили ёлку и водили хоровод (все украшения затем были убраны, чтобы не нарушать экологию).С удовольствием вспомнили песни своей юности. Костёр, ароматная уха и чай дымком создавали особую атмосферу.

        В Куркино жизнь продолжается и в условиях пандемии. Малыми группами пенсионеры ходят со скандинавскими палками и проторили себе лыжню! «Молодые» пенсионеры занимаются фитнесом.

Все соскучились по общению, по совместным делам и встречам! Но — здоровье важней. Понимая это, занимаемся ходьбой, бегом индивидуально и малыми группами. Продолжаем занятия дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, занимаемся на тренажерах дома и на свежем воздухе. Снега у нас ещё мало, а на лыжи хочется! Любуемся солнечными соснами, греемся у камина (русской печки), работают ОЧумелые ручки.

Но вот  и снег выпал! Пенсионеры  с. Верховажье с удовольствием встали на лыжи. А новички коллектива супруги Закрепины, получив от СПР подарок скандинавские палки, начали заниматься скандинавской ходьбой. Палки предоставлены СПР в рамках реализации проекта «Я люблю тебя, жизнь» при поддержке фонда президентских грантов.

Любители скандинавской ходьбы Васильевского МО СПР получили новые палки для скандинавской ходьбы. В рамках проекта получили календари на 2021 год.

15 декабря группа ветеранов Васильевского местного отделения СПР  ходили в поход к деревне Калинкино. На привале сделали зарядку со скандинавскими палками, вспомнили пословицы, поговорки, загадки и стихи про зиму, послушали информацию о том, какими зимними видами спорта занимались великие русские писатели, художники, актёры и как это отражено в их творчестве. Попили чай с травами, заваренными в термосе. Провели фотосессию и отправились в обратный путь. Всего прошли около 8 км. Полюбовались природой, надышались свежим воздухом, зарядились позитивом и хорошим настроением.

В Вологде работают секции дыхательной гимнастики, скандинавской ходьбы, плавания. Жизнь искрится белым снегом, если наши группы на свежем воздухе ходят с палками, и она кажется лёгкой, если мы правильно дышим, благодаря дыхательной гимнастике и уж совсем жизнь удалась, считают те, кто регулярно посещает музыкально-танцевальную гимнастику.

В Вожеге в декаду инвалидов и в солнечный зимний денек спортсмены-любители отделения СПР вышли на оздоровительную прогулку, на стадионе «Юбилейный» сделали зарядку-разминку, позанимались на тренажерах, прошли десять кругов скандинавской ходьбой и зарядились бодростью и отличным настроением.

В Сямже пенсионеры  продолжают заниматься на свежем воздухе пешими прогулками и скандинавской ходьбой.
Нам полезна и нужна
Скандинавская ходьба
Бодро в ближний лес шагать

Свежим воздухом дышать.

В Харовске  пенсионеры  дружат со спортом всегда. «Сидеть у телевизора и пить чай с сухариками — это не наш вариант. Как обычно, в понедельник мы своей весёлой дружной компанией вышли на прогулку в засыпанный снегом тихий загадочный лес. Программа дня была насыщенной. Ирина Патракова, руководитель группы здоровья, провела спортивную эстафету «Весёлые старты». День был теплый, очень хорошо лепился снег. Немножко пофантазировали и совместными усилиями соорудили главный символ Нового года — Деда Мороза. И, конечно, сразу почувствовали приближение праздника. По сложившейся традиции разожгли костёр, перекусили на свежем воздухе, поучаствовали в весёлых конкурсах. Время провели весело и с пользой для здоровья. Такие зимние походы заряжают энергией и укрепляют иммунитет»- рассказывает руководитель местного отделения Т.В.Ганичева

Бабушкинские пенсионеры активно занимаются скандинавской ходьбой. Замечательная вышла прогулка по экологической тропе. Благодарим всех, кто принял участие в ее создании.

Сокольские пенсионеры  продолжают занятия в плавательном бассейне и активно ходят со скандинавскими палками.

В Тотьме организованно проходят мероприятия на свежем воздухе в рамках проекта «Я люблю тебя, жизнь!», при поддержке Фонда президентских грантов. Коротина Галина Анатольевна, руководитель группы здоровья «Оздоровительная гимнастика», продумывает каждое мероприятие, чтобы женщины получили заряд положительной и здоровой энергии. Молодцы!

В Грязовце пенсионеры с удовольствием занимаются настольным теннисом и скандинавской ходьбой, а также  катаются на лыжах.

Лентьевские пенсионеры получили  скандинавские палки от ВРО СПР в рамках проекта, и теперь активизировалась секция скандинавской ходьбы под руководством Валентины Ивановны Панкрашовой.

 

Добавьте в закладки постоянную ссылку.