Новости из местных отделений СПР

Село Липин Бор

Вашкинское местное отделение

2 сентября для членов Вашкинского МО СПР проведено собрание, на котором прошло обсуждение нового проекта «На пути к здоровью», поддерживаемого Фондом президентских грантов. Срок реализации нового проекта 11 месяцев ( с 15.08.2021г. по 15 июля 2022 года).
Проект направлен на создание центров здоровья в муниципальных районах области, на объединение людей, имеющих силы, желание применять свои навыки, опыт, знания. Обсудили и наметили мероприятия, которые пройдут в рамках проекта. К тем секциям и клубам, которые уже действуют в отделении добавили секцию по дартсу «Шанс» (руководитель Кирикова Г.А.) ,кружок по рукоделию (руководитель Петрова Л. М.), творческое объединение «Луч» (руководитель Хворостинина В. Н.).

В августе прошёл туристический слёт пенсионеров «ЛЕТО 2021».

Состязались 7 команд по 4 участника в каждой. Ветераны преодолевали полосу препятствий, оказывали доврачебную медицинскую помощь, преодолевали спуски и подъёмы, определяли азимут.
Показали хорошие результаты в спортивном ориентировании на местности, в дартсе, умении пользоваться огнетушителем и в складывании дров для костра. Соревновались с азартом, с хорошим настроением, но дух соперничества не помешал взаимовыручке.

Благодарим всех участников слёта за активность.
Хочется выразить слова благодарности за участие в мероприятии заместителю Главы района по социальным вопросам Плешкову Игорю Александровичу, директору ЦДО Беловой Наталье Васильевне.
Отдельное спасибо председателю районного общества инвалидов Кустовой Вере Петровне за судейство на слёте!

Члены местного отделения занимаются в группе здоровья, в которой возобновились занятия с 1 сентября под руководством Логиновой С. А.
Регулярно проходят тренировки по скандинавской ходьбе в клубе «Энергия движения», также ветераны посещают секцию по дартсу «Шанс».

Для участников клуба скандинавской ходьбы «Энергия движения» в целях профилактики заболеваний, прошла лекция на медицинскую тему «Прививка от коронавируса». Провела беседу, медсестра кабинета медпрофилактики районной больницы Бакулина Светлана Александровна. Она говорила о необходимости вакцинации, ответила на вопросы участников встречи. Напомнила также о том, что наступило время привиться от гриппа.
Несколько человек приняли решение сделать прививку и сразу после встречи отправились в поликлинику.
Лекция проходила в рамках проекта «На пути к здоровью», поддерживаемого фондом президентских грантов.

26 сентября прошел Межрайонный Фестиваль скандинавской ходьбы «За здоровый образ жизни и активное долголетие» собрал любителей северной ходьбы из трёх районов нашей области. К нам приехали команды из Вытегры и Белозерска. Спортсмены соревновались на дистанции 3 и 6 км, а также можно было пройти «марш здоровья» без учёта времени.

В рамках проекта «На пути к здоровью» в Вашкинском МО СПР начались занятия в кружке  » Рукодельница».
Руководитель Петрова Людмила Михайловна познакомила собравшихся с планом работы, продемонстрировала поделки, дав возможность самим участникам выбрать то, что их интересует.
Определили график работы кружка , обсудили перечень необходимых материалов для занятий.

Вашкинское МО СПР отметило 7 октября дату образования отделения –  5  лет. Состоялось торжественное собрание по этому случаю, где присутствовали заместитель руководителя ВРО ООО СПР Александрова Галина Леонидовна и заместитель Главы ВМР по социальным вопросам Плешков Игорь Александрович.

Как и бывает на таких мероприятиях заслушали отчет руководителя отделения Хворостининой В. Н. о результатах работы за 5 лет.
Были награждены активные члены СПР грамотами и подарками — Кирикова Г. А., Смекалова Т. А., Цегельная Н. Ю., Кузнецова Г. Д., Степичев Н. Н., Бакунов В. А., Королев В. А.
Также грамотами ВРО ООО СПР награждены учреждения, с которыми сотрудничает отделение.

Благодарность всем членам Вашкинского МО СПР — вы активные, любящие спорт неунывающие, умеете радоваться жизни.

Добавьте в закладки постоянную ссылку.