На старте шахматисты

02 декабря, традиционно в честь международного дня инвалидов на базе Октябрьского дома- интерната  для престарелых и инвалидов   состоялся шахматный турнир  среди пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Турнир прошел в рамках реализации Вологодским региональным отделением Союза пенсионеров России социально-значимого проекта «На пути к здоровью» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Церемонию открытия и вручения заслуженных наград победителям турниров по традиции провёл директор  Николай Львович Рындин. Он поблагодарил спортсменов за участие и пожелал всем спортивного азарта, хорошего настроения и удачи, отметив, что «подобные мероприятия, которые проходят в Октябрьском доме-интернате уже четвёртый год подряд, способствуют активному долголетию наших проживающих, мотивируя их даже в режиме самоизоляции двигаться вперёд, к новым достижениям и победам!».

За звание лучшего в категориях «Шахматы» соревновались как любители, так и профессионалы шахматного дела – всего 41 человек. Упорная борьба, победы и поражения, ничья вызывали бурю эмоций у участников! И вот они долгожданные результаты:
Шахматы:
1 корпус:
1 место – Лариса Георгиевна Харитонова;
2 место – Николай Валентинович Прасканов;
3 место – Владимир Георгиевич Малышев.
2 корпус:
1 место – Андрей Владимирович Ястребов;
2 место – Владимир Михайлович Ненартонис;
3 место – Николай Александрович Спицев.

Мы искренне благодарим всех за участие, поздравляем победителей и надеемся на скорую встречу на следующих турнирах.

Добавьте в закладки постоянную ссылку.