Шахматный турнир

7 декабря 2022 года на базе АУ СО ВО «Октябрьский интернат для инвалидов и престарелых» состоялся шахматный турнир в рамках реализации проекта «Огонек задора» при поддержке Фонда президентских грантов.

Участники — победители отборочного тура турнира, достойно представили дом-интернат на областном уровне, борьба за победу в котором была напряжённой и упорной. Упорная борьба, победы и поражения, ничья вызывали бурю эмоций у участников и их болельщиков! Судейство было строгим, но справедливым – его осуществлял председатель Вологодской городской шахматной федерации, Олег Леонидович Геркулесов (причём освещение игры турнира осуществлялось в онлайн-режиме.

И вот они долгожданные результаты:
Шахматы среди женщин:
1 место – Лариса Георгиевна Харитонова (АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов»);
2 место – Татьяна Ивановна Олейник (БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания города Вологды и Вологодского района», «Областной дом ветеранов»);
3 место – Пушкарева Дина Владимировна (АУ СО ВО «Вогнемский психоневрологический интернат» Кирилловский район).
Шахматы среди мужчин:
1 место – Пётр Владимирович Басков (с. Молочное Вологодское городское отделение ВРО «Союз пенсионеров России»);
2 место – Николай Михайлович Рогозин (Вологодское городское отделение ВРО «Союз пенсионеров России»);
3 место – Николай Михайлович Мокосин (Вологодское городское отделение ВРО «Союз пенсионеров России»).

Церемонию открытия и вручения заслуженных наград победителям турнира провели заместитель Председателя Вологодского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Галина Леонидовна Александрова, заместитель директора по социальной работе Октябрьского дома — интерната Алёна Корчагина и председатель Попечительского совета ОДИ Тамара Васильевна Замараева.
«Подобные мероприятия в Октябрьском доме-интернате проходят уже пятый год подряд и отрадно то, что после двухгодовалого онлайн-участия мы смогли вновь все собраться вместе в этом зале» – подчеркнула Алёна Валерьевна. – «Ведь мы знаем, что турниры по настольным играм способствуют активному долголетию пожилых людей и инвалидов, мотивируя их двигаться вперёд, к новым достижениям и победам!».
«Мы благодарим спортсменов за участие в ежегодном турнире, Ваше жизнелюбие и стремление к активной жизни! Это дорого стоит!» – отметила Тамара Васильевна. – «Что пожелать Вам? Конечно же спортивного азарта, хорошего настроения и удачи! А самых целеустремлённых ждёт награда от Попечительского совета дома-интерната!».

И награждёнными специальным призом «За волю к Победе!» Попечительского совета ОДИ стали:
Наша заядлая шахматистка, победительница турнира — Лариса Харитонова, получатель социальных услуг общего отделения ОДИ;
и Сергей Владимирович Мастаров, получатель социальных услуг отделения милосердия, занявший 4-е место среди мужчин.

Мы искренне благодарим всех за участие, поздравляем победителей и надеемся на скорую встречу на следующих турнирах!

Справочно: Организаторами областного шахматного турнира являются Вологодское региональное отделение «Союз пенсионеров России» и АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» при поддержке Департамента социальной защиты населения и Департамента физической культуры и спорта области; партнёры турнира — Попечительский совет  и Вологодская городская шахматная федерация. Турнир прошёл в рамках реализации Вологодским региональным отделением Союза пенсионеров России социально-значимого проекта «Огонёк задора» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Добавьте в закладки постоянную ссылку.