Реализуем проект «Огонек задора» при поддержке Фонда президентских грантов

Новости из местных отделений СПР

Грязовецкое МО

Тренер Бойко Капитолина Вениаминовна — одна из участниц проекта «Огонёк задора». С января 2023 года она проводит тренировки для желающих по теннису в деревне Слобода. В апреле организовала  соревнования по дартсу среди пенсионеров. В настоящее время готовит команду для участия в региональном туристическом слете среди пенсионеров.

Тотемское МО

Одной из активных участниц проекта «Огонек задора» является руководитель группы скандинавской ходьбы «Оздоровительная гимнастика», народный тренер Коротина Галина Анатольевна.  2 мая на спортивных тренажерах провела тренировку с пенсионерами.

Сямженское МО

На базе Спортивной школы ветераны провели товарищеский турнир по волейболу «4х4″ среди смешанных команд. В соревнованиях участвовали ветераны — любители волейбола. Состав команды 4 человека ( 2 женщины и 2 мужчины). В соревнованиях приняло участие 5 команд. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу , на площадке царил дух здорового соперничества -никто не хотел уступать, и каждая игра по-своему была интересна, непредсказуема и эмоциональна. Победителем стала команда » Победа», второе место у команды » Виктория» и третье у команды » Магнит». Турнир закончился чаепитием с пирогами.
Мероприятия проводятся в рамках реализация проекта «Огонек задора», поддержанного Фондом Президентских грантов .

Васильевское МО

Главное в жизни — оптимизм!
В очередной раз состоялись соревнования по дартсу среди участников поселков Васильевское и Грибково. Такой совместный вид спорта заряжает оптимизмом, добавляет сил, уверенности в себе и радость к жизни.Отличная игра, меткость и профессионализм показали все участники.

Бабушкинское МО

23 апреля в Тотемском ФОК состоялся открытый турнир по настольному теннису памяти В. Н. Федотовского. От Бабушкинского округа в турнире приняли участие Иван Мельников, Марина Попова и Екатерина Дерягина. По итогам турнира Иван Мельников на третьем месте. Поздравляем!

25 апреля состоялись соревнования по шахматам среди ветеранов. Выражаем огромную благодарность руководству центрального дома культуры за предоставленное помещение. Первое место в турнире у Владимира Веселова, второе — у Леонида Мацкевича, третье — у Нины Поповой. И вообще, все участники МОЛОДЦЫ!

Сокольское МО

Наша спортивная команда приняла участие в традиционной легкоатлетической эстафете по центральной улице города, посвященной Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Команда ветеранов : Михаил Анфимов, Николай Григорьев, Сергей Голованов, Николай и Владимир Шаховы, Алексей Гришенков, Василий Бабаурин, Николай Кузнецов, Владимир Чехин, Елена Голованова, Елена Нестерова и Людмила Морозова.

Харовское МО

Продолжаем реализовать проект «Огонёк задора», поддержанный Фондом президентских грантов. Сегодня в нашем клубе Любителей игры в шашки многолюдно.

Вожегодское МО

23 апреля с «Огоньком задора» танцевальная группа «Вдохновение» (руководитель Л.Н. Соловьева) и участницы – СПРовки «Хора ветеранов» (Н. И. Сазонов) выезжали в составе концертной группой МБУК Вожегодского центра культурного развития в п. Бекетово. Зрители с большим радушием и бурными аплодисментами встречали каждый номер и конечно же мы договорились о новых встречах.

Городское МО г. Вологда

Пенсионеры приняли участие в городских соревнованиях по дартсу среди организаций и учреждений. Соревновались на равных с молодёжью. Желающих было много, поэтому выставили две команды. Одна заняла 2е командное место, другая 10е из 18 команд-участников. До начала соревнований упорно тренировались. Работают две секции по дартсу под руководством Нелли Паничевой и Владислава Кузнецова

Реализация проекта «Огонек задора продолжается. Пенсионеры активно готовятся к региональному туристическому слету, который пройдет в июне 2023 года.

 

Добавьте в закладки постоянную ссылку.